ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь Жириновского объяснил раздачу денег “холопам”

Владимир Жириновский, бодро раздающий «крепостным и холопам» тысячные купюры на Красной площади, просто «общался с окружающими в шутливой манере». С таким оправданием пришлось выступить во вторник пресс-секретарю лидера ЛДПР Александру Дюпину.

Пятого января Жириновский посетил новогоднюю ярмарку на Красной площади, где пообщался с народом. В интернете появилось видео того, как он раздает окружающим тысячные купюры из толстой пачки, приговаривая: “дети, инвалиды, сироты… крепостные, холопы”.

Как обычно бывает в подобных случаях, пресс-секретарь политика заявил, что фрагмент с раздачей денег «был вырван из контекста».

«Некоторые СМИ сильно исказили происходящее. Они вырвали из контекста крошечный фрагмент видео, в котором Владимир Жириновский в шутливой манере общается с окружающими», – сказал Дюпин в беседе с ТАСС, добавив, что «ни одного недовольного или обиженного» раздачей денег не нашлось.

В интернете ролик с репликой о «холопах» вызвал понятное возмущение. Кто-то начал  вспоминать другие эксцентричные выходки лидера ЛДПР. Другие же с грустью напомнили о любви русского человека к халяве, апофеозом которой стала раздача бесплатных блинов с лопаты в Ставрополе на масленицу в 2015 году.

1 комментарий

Комментировать

  • Как бы он там кого не называл, ключевой момент – РАЗДАЧА денег населению. Критикующие Жирика власти у населения только отнимают…