КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Компания Disney канонизировала Ревана для «Звездных Войн»

Приготовьтесь, фанаты: для кого-то эта новость станет радостной, но кого-то испугает до чертиков — горячо любимый геймерами всего мира персонаж Реван из легендарной игры «Star Wars: Knights of the Old Republic» официально введен компанией Дисней в канон вселенной «Звездных Войн».

Дисней уже намекал на то, что собрался создать новый фильм по «Knights of the Old Republic» — культовой игре от компании BioWare, которая для многих фанатов стала вполне официальным каноном. 

Персонаж Реван полюбился абсолютно всеми, он являл собой концентрат сильного героя, который хорошо балансирует между Светлой и Темной сторонами Силы.

Опасение вызывает уже тот факт, что о нововведении было объявлено в энциклопедии книги, посвященной совсем другому кино — «Star Wars: The Rise of Skywalker». 

Реакция фанатов уже не заставила себя ждать:

Как мне потом внуку объяснять, что тот, кого он считает Реваном, на самом деле не Реван?

А чего? Зафигачат следующую часть про Дарт Реван, сильную и независимую владычКу СитхКу. Вполне в духе времени будет.

Дисней уже извратил старый канон, сделав пародию из Темной империи и сына Соло. Теперь пора насиловать Старую республику. Хорошо, что Наследие пережило этот позор, так как своей новой трилогией Микки отменил все будущие события с имперскими рыцарями и Крайтом.

Может КОТОРу и нужна небольшая подтяжка лица в виде обновленной графики (хотя у меня скорее к анимации претензии были), но, надеюсь, что в сюжетном плане, если они возьмутся за ремейк, ничего менять не станут.

Всё это указывает на то, что у студии Дисней налицо очевиден кризис собственных идей. Старые книги и игры, которые были выкинуты за борт с формулировкой «не канон», возвращаются обратно по легкому мановению руки, если это выгодно.

И гнев фанатов вполне понятен: может быть, действительно пора уже создать что-то новое?..

Добавить комментарий

Комментировать