КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Режиссёр Джордан Вот-Робертс: «Death Stranding» — это чудо

Режиссёр Джордан Вот-Робертс уже давно дружит с Хидео Кодзимой, о чем свидетельствует тот факт, что ему было доверено снять экранизацию легендарной игры «Metal Gear Solid». Помимо этого, Вот-Робертс снял «Конг: Остров черепа», «Долину смерти» и несколько игровых короткометражек. На днях Хидео Кодзима дал ему поиграть в «Death Stranding», и режиссёр поделился своим мнением.


Сейчас Кодзима ездит по миру и показывает избранным свою новую игру, над которой «гений игровой индустрии» любовно старался и которой интриговал игровую общественность весь 2018 год. Реакция его друга была запредельной, он сравнил «Death Stranding» с чудом.


«Мир игры безупречен, это следующий уровень производства. Вы будто вдыхаете фимиамы гениальности Кодзимы и Синкавы. Помните, как вас унесло от “Дороги ярости”, но в то же самое время вы поражались, как это чудо вообще может существовать? ВЫ. НЕ. ГОТОВЫ»

Вот-Робертс не единственная знаменитость, которая высоко отзывается о «Death Stranding». Актер «Ходячих мертвецов» Норман Ридус, который играет персонажа в «Death Stranding», сказал, что он никогда не видел ничего похожего на то, что Кодзима сделал в этот раз.

Концепция настолько опередила время. Вместо того, чтобы уничтожать всех вокруг вас, она объединяет всех. Это очень позитивная видеоигра, но одновременно пугающая и удручающая. Это своего рода новый фильм. Я никогда не видел ничего подобного тому, что мы делаем. Трейлеры показывают вам лишь некоторые аспекты, но не полную картину того, какой будет игра,

— делился Норман Ридус.

«Death Stranding» — первая новая игра Кодзимы после его разрыва с Konami. Об игре известно очень мало, и похоже, что Кодзима соблюдает секретность преднамеренно. Помимо Ридуса в игре участвуют другие знаменитости, такие как Мадс Миккельсен, Леа Сейду, и Гильермо дель Торо. Дата выпуска пока не установлена.