КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована новая часть «BioShock» от автора «Civilization» и «XCOM»

Фанаты оригинальной «BioShock», соскучились по любимой вселенной? Ликуйте: издатель сегодня анонсировал новую часть.

В прошлом году появились слухи, что компания 2K создала секретную студию для проекта с кодовым названием «Parkside», который якобы был новой игрой в серии «BioShock». Недавний список вакансий и отчет о доходах подпитывали слухи, которые казались правдивыми.

Сегодня факт подтвердился, хотя подробностей всё еще мало. Пока нам известно, что члены новой команды работали над оригинальным «BioShock» и что игру стоит ожидать уже на следующем поколении консолей. Если вы никогда не соприкасались с этой вселенной, можете заценить этот трейлер великолепной «BioShock Infinite».

Разработка же ведется еще с 2015 года, если исходить из расследования знаменитого игрового журналиста Джейсона Шрайера.

Новая студия называется Cloud Chamber, а проект будет разрабатываться в течение следующих нескольких лет, как говорится в заявлении 2K.

Мы основали Cloud Chamber для создания миров и их историй, которые расширяют границы возможного в среде видеоигр. Наша команда верит в красоту и силу разнообразия,

заявил разработчик.

Cloud Chamber — студия с двумя офисами, расположенными в Калифорнии и Квебеке, во главе с Келли Гилмор, которая почти два десятилетия проработала на различных должностях, создавая «Sid Meier’s Civilization» и «XCOM».

Разработчик позиционирует свою игру как итерацию в мире «BioShock» или даже перезагрузку, а не прямого продолжателя. 

С 2013 года, когда вышла последняя часть серии, прошло уже достаточно много лет, а потому создатель франшизы в разработке участия не принимает. Со слов издателя, не стоит ожидать игру в ближайшее время.

Теги