КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Католический сервер «Minecraft» в Ватикане подвергли суровой DDOS-атаке

«Католический» сервер «Minecraft», созданный для поддержания дружественной атмосферы среди игроков, внезапно подвергся жесткой DDOS-атаке. 

В сентябре отец Роберт Баллсер, бывший технический блогер и католический священник, спросил двадцать тысяч своих подписчиков в твиттере, для какой игры он должен создать сервер в Ватикане.

Учитывая предложенные варианты, среди которых были также «RUST», «Ark» и «Team Fortress 2», 64% игроков проголосовали за «Minecraft». 

Идея состояла в том, чтобы создать нетоксичное место для геймеров. Вы можете приглашать людей, которые хотят быть креативными, не хотят драться, и вместе вы создадите среду, в которой люди смогут выражать свои мысли и строить отношения. Отношения важнее всего,

— пояснил отец Баллсер.

К сожалению, усилия Ватикана по созданию менее токсичной среды для геймеров потерпели сокрушительное фиаско. Сервер практически сразу после выхода подвергся жесткой DDoS-атаке.

“Я смотрю на логи сервера и такое ощущение, что люди стремятся убить его…”

Как пояснил сам святой отец, после того, как он объявил о сервере, спрос на «миролюбивое место» и виртуальный христианский рай резко возрос. Возможно, это и вызвало такое суровое нападение.

Пока неизвестно, чем конкретно спровоцирована атака — ненавистью к религии или просто стремлением позабавиться. Однако святой отец прилагает все усилия для того, чтобы поднять сервер и доработать его.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать