КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышел новый трейлер горячо ожидаемой «Days Gone»

Bend Studio и Sony Interactive Entertainment выпустили новый трейлер зомби-экшена с элементами стелса «Days Gone», в котором нам показали орду зомби, мутировавших волков и новые игровые механики, вроде концентрации стрельбы. Игра повествует о натуральной гонке за жизнь, в которой нет победителей – есть только выжившие.

Игровой сюжет повествует о герое по имени Дикон Сейнт-Джон, который является охотником за головами, бродягой, байкером и преданным мужем. В игре протагонист испытает много болезненных флэшбеков и воспоминаний, связанных с его утерянной женой Сарой, потому игра обещает быть не только забористой в плане экшена, но и эмоциональной, наподобие «The Walking Dead» от Telltale.

Всё, что осталось у героя — это верный мотоцикл и собственная сноровка, которая должна помочь ему выжить против орд беспощадных зомби, преследующих бродягу по пятам. Здесь ходячие мертвецы называются «фрикеры» (в локализации — «фрики»). Орды можно будет приманивать, скрытно перемещаясь и используя окружения для создания ловушек. 

В России игру весьма горячо ожидают, многие пишут, что Playstation 4 есть смысл покупать хотя бы ради «Days Gone».

Выход игры состоится 26 апреля эксклюзивно на PS4.