КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Стартовало бета-тестирование мобильной версии космической «EVE Online»

«EVE Echoes», бесплатное мобильное приложение космической вселенной «EVE Online», сегодня вышло на открытое бета-тестирование, так что вы уже сейчас можете скачать его и полетать в космосе. Впрочем, это приложение имеет некоторые существенные отличия от своей прародительницы.

Действие игры происходит в альтернативной вселенной, а разработано всё небезызвестной NetEase, которая прославилась на мобильном рынке многочисленными адаптациями. 

Для тех, кто не в курсе этой вселенной, даем краткий блиц: игроку предстоит управлять своим космическим кораблем, торговать, заключать с другими игроками альянсы и воевать в масштабных рейдах.

И хотя основы мобильной версии во многом повторяют оригинал, игру пришлось адаптировать под нужды мобильной версии.

«EVE Echoes» по-прежнему является MMO-песочницей, которая знакома каждому фанату этой вселенной, но не вся адаптация прошла гладко: например, протестировавшие игру журналисты жалуются на то, что иконки слишком малы. Также изобилие меню на маленьком экране выглядит несколько неряшливо — на большом экране играть с таким забитым интерфейсом намного удобнее.

Бета также предоставит игроку дронов, более продвинутые корабли и дополнительные модули. Сюжетные миссии никуда не делись, как и возможность разбогатеть в новом Межзвездном торговом центре.

Впрочем, нельзя не отметить, что такая масштабная и во многом медитативная игра как «EVE» играется крайне заманчиво в поездке. Пока корабль пересекает межзвездное пространство или игроки планируют рейд, можно спокойно доехать из города в город, отслеживая процесс на смартфоне. Чего еще можно желать в долгом пути?

Теги

Добавить комментарий

Комментировать