ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

ZTE разработала собственную прошивку на базе Android 10

Китайская компания ZTE работает над собственной прошивкой, основанной на операционной системе Android 10. Сегодня в микроблогах Weibo появились первые скриншоты и подробности оболочки, которая получит название MiFavor 10.

Основной набор функций совпадает с тем, что можно встретить в других Android-смартфонах. Здесь есть встроенный голосовой ассистент, умеющий выполнять поиск по экрану, темная тема и мультиоконность.

Последняя, правда, реализована более гибко в сравнении с Android: система открывает плавающие окна поверх других приложений. Таким образом, можно одновременно смотреть видео и отвечать на сообщение в мессенджере.

Одним из стилистических элементов стали динамические обои, выполненные в темном цвете. Кроме того, предусмотрены шесть встроенных тем.

Дизайн интерфейса видоизменили, так что в нем почти не осталось следов Android. Оболочка выполнена в плоском стиле, отчасти напоминающем iOS 13. Системные значки с закругленными углами также навевают воспоминания об iPhone.

В компании заявили, что стабильная версия MiFavor 10 будет выпущена в 2020 году на смартфоны ZTE Axon 10 Pro, Blade V10 и ZTE Axon 9 Pro.

1 комментарий

Комментировать

  • Я возможно что-то путаю, но у них вроде как и была уже оболочка, специально заточенная под смартфоны ЗТЕ. А это – не новая разработка, а просто ее глобальное обновление, что есть хорошо.