ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Windows 7 по-прежнему можно бесплатно обновиться до Windows 10

Когда Windows 10 была выпущена, Microsoft старалась пересадить пользователей Windows 7 и Windows 8.1 на новую ОС. Для этого компания развернула беспрецедентную акцию по бесплатному обновлению всех желающих до Windows 10.

Предложение действовало до декабря 2017 года, после чего желающим обновиться приходилось покупать новую версию Windows. По крайней мере, так заявила сама Microsoft. Но что же на деле?

Оказывается, любой пользователь лицензионной Windows 7 и 8.1 по-прежнему может обновиться до «десятки». Для этого лишь нужно подключение к Интернету и программа Windows 10 Media Creation Tool.

Впервые об этом рассказал пользователь Reddit под ником CokeRobot – он также утверждает, что является сотрудником Microsoft. По его словам, ограниченное по времени бесплатное обновление требовалось для того, чтобы пересадить как можно больше пользователей на Windows 10.

Вы по-прежнему можете обновиться без проблем, только не сбрасывайте систему до заводских настроек, чтобы установить Windows 10 на чистый ПК. В противном случае бесплатное обновление «сгорает».

Установить лицензионную Windows 10 можно, скачав инструментарий по этой ссылке. Просто нажмите кнопку «Скачать средство сейчас». В настройках выберите пункт «Обновить этот компьютер сейчас» и не забудьте отметить пункт «Сохранить личные файлы и приложения» – последнее особенно важно, потому что иначе сбросится лицензия и система запросит код активации, который придется покупать.

Цифровая лицензия Windows связана с устройством, так что система сама пройдет активацию, о чем сообщит по завершении установки.

Теги