КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Стала известна дата выхода ремастеров «Commandos 2» и «Praetorians»

Дуэт тактических стратегий в реальном времени «Commandos 2» и «Praetorians» получили свои ремастеры, о которых объявил издатель Kalypso Media в январе. Сегодня нам стало известно о дате выпуска игр.

Kalypso Media сообщила, что 24 января следующего года на компьютерах появятся HD-ремастеры классической тактической игры «Commandos 2» и стратегической игры «Praetorians».

«Commandos 2», которая была разработана Pyro Studios и первоначально дебютировала в 2001 году, ставит перед игроками задачу участвовать во Второй Мировой войне, руководя снайперами и прочими бойцами на протяжении ряда изометрических уровней.

Сочетание стратегии и стелса принесло игре много славы в своё время, а HD-ремастер обещает воссоздать оригинальную версию с обновленной графикой и улучшенными элементами управления.

«Praetorians» же вышла на компьютерах в 2003 году. Стратегия в реальном времени на тему Рима была нацелена на то, чтобы отличаться от других RTS того времени, сосредоточив внимание на тактическом управлении войсками, а не на управлении ресурсами. И эта игра тоже получит обновленную графику и улучшенные элементы управления.

Закрытая бета-версия для игроков, которые предварительно заказали игры в магазине Kalypso, начнется 13 декабря, и будет включать в себя обновленный учебник, полное HD, а также миссии и кампании. Бета-версия «Praetorians» также позволит вам играть в многопользовательском режиме.

Обе игры изначально были запущены в начале 2000-х годов, и, хотя они все еще полностью играбельны в своих оригинальных формах, отсутствие поддержки широкоэкранных и современных разрешений удручало.

«Commandos 2» и «Praetorians» должны выйти 24 января 2020 года. Они доступны отдельно, но если вы возьмете сразу две, то получите скидку. 

Обе игры также должны прийти на PS4 и Xbox One весной 2020 года, и одновременно появится версия «Commandos 2» для Switch.