КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Новый патч для «Call of Duty: Modern Warfare» глобально правит игру

«Call of Duty: Modern Warfare» вышел совсем недавно, но разработчик Infinity Ward уже выпускает новые карты для своего популярного шутера. 

Новое обновление, доступное сейчас, добавляет две новые карты и новый режим игры. Патч также исправляет множество ошибок и выполняет некоторую перебалансировку оружия.

Разработчики оперативно среагировали на большинство жалоб, поступающих по поводу многопользовательской игры.

Бесплатное обновление 1.07 весит 8-10 ГБ в зависимости от платформы и добавляет множество нового контента в игру (в том числе новые карты и игровой режим), а также отвечает на самые большие жалобы сообщества в отношении многопользовательской части хита

Новые карты вряд ли могли бы быть более разнообразными: «Krovnik Farmland» — это достаточно обширная территория в режиме 32 на 32, в то время как «Shoot House» — это узкая карта с тремя полосами в режиме 6 на 6, предназначенная для того, чтобы подтолкнуть игроков к ближнему бою.

Патч также изменяет многие виды оружия «Modern Warfare», уменьшая дальность для штурмовых винтовок M4A1. В целом, изменения, похоже, направлены на то, чтобы уменьшить разрушительность оружия на большой и средней дистанции, а также сделать стрельбу от бедра менее надежной.

Вообще на винтовку M4A1 и дробовик 725 поступало наибольшее число жалоб разработчикам, потому их закономерно понерфили. Помимо уменьшенной дальности, также была увеличена отдача от стрельбы из M4A1.

Помимо этого, были порезаны клейморы: стрельба по вражескому клеймору теперь не смертельна, когда у игрока полный запас здоровья.

Стены и другая геометрия стали намного эффективнее блокировать звуки, а громкость шагов на расстоянии также была уменьшена. Infinity Ward заявляет, что в своем следующем обновлении студия также поработает над еще одним значительным изменением громкости шагов.

Боевая болтовня была скорректирована, чтобы операторы не были такими разговорчивыми, как раньше. Также теперь должно быть значительно проще уничтожить противника, который пользуется щитом.

Полный список обновлений можно прочитать в заметке разработчика на reddit.

Джо Секот, соруководитель «Modern Warfare», добавил, что в грядущем обновлении будет еще больше обновлений и улучшений, хотя он и не предложил никаких подробностей о том, какими они могут быть.

«Modern Warfare» стартовала 25 октября, и потребовалось всего три дня, чтобы принести более 600 миллионов долларов продаж. Продажи этой части за первые три дня были лучше, чем у всех остальных «Call of Duty», выпущенных на консолях этого поколения.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать