КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Почему новые скины в стиле «Mass Effect» для «Anthem» это грустно

7 ноября — День N7, ежегодное мероприятие, которое чествует магию фантастической серии «Mass Effect» и позволяет фанатам ненадолго окунуться в ощущение, будто Шепард всё еще с нами. 

Чтобы отметить память шедевра в этом году, студия BioWare добавила новую косметику на тему «Mass Effect» в свою последнюю игру «Anthem», включая четыре скина бронекостюмов и новую эмоцию.

Как сообщает Gamespot, каждый класс Джавелин — силовой брони, в которой вы бегаете и летаете в «Anthem» — теперь имеет свою собственную оболочку, основанную на нечеловеческих расах из «Mass Effect»: мы можем перевоплотиться в турианца, азари, крогана или кварианца.

Новая эмоция — «Shepard Shuffle», которая пародирует неуклюжий, но эпичный танец капитана Шепарда.

Несмотря на праздничную природу Дня N7, эти скины и тому подобное не раздаются в качестве подарков. Каждый скин стоит 61 000 монет или 850 осколков; осколки стоят 10 долларов за пачку из 1050 штук, что может изрядно огорчить фанатов.

Однако геймеры и наши коллеги отмечают смутное чувство меланхолии: «Mass Effect: Андромеда» фактически убила студию, «Anthem» будто напоминает об этом. Такие былые шедевры от студии как «Mass Effect», «KOTOR» и Baldur’s Gate» в наши дни кажутся ужасно далекими. Потому праздник достаточно грустный.

Во время предыдущего Дня N7 в 2018 году BioWare опубликовали короткое видео в твиттере, где руководитель студии Кейси Хадсон дразнил новой игрой про «Mass Effect», сознательно глядя в камеру и говоря: 

Я прихожу в студию каждый день, мечтая о том, какой великой будет следующая игра про “Mass Effect”. 

И это выглядит насмешкой над поклонниками франшизы, поскольку в феврале 2019 года исполнительный продюсер «Anthem» и «Dragon Age» Марк Дарра заявил, что BioWare «определенно не занимаются Масс Эффектом, вообще».

Добавить комментарий

Комментировать