КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Игра «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» обзавелась трассировкой лучей

Популярный шутер «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» довольно хорошо постарел за последнее десятилетие, сохранив все свое мрачное настроение, но даже угнетающие поля и старая советская архитектура могут извлечь выгоду из некоторых современных наворотов. 

«Stalker SoC Remaster» — первое творение фаната по имени Strelokkkkk, который надеется, что его работа в итоге выльется в целую трилогию ремастеров, и, судя по техническому трейлеру, он справляется неплохо.

Цель мода — сохранить ванильный опыт «Тени Чернобыля», но с такими современными достижениями, как трассировка лучей, текстуры более высокого качества, улучшенное освещение и длинный список улучшений как среды, так и моделей.

Хотя ИИ, оружие и другие функции оставлены как есть, изменение погоды и сопровождающие его радиоактивные выбросы могут по-прежнему оказывать влияние на ваше исследование Зоны. Выбросы — это страшные красные бури, и, хотя они были вырезаны из игры, моддеры в конечном итоге возвращают их обратно. А фанатский ремастер только усиливает их.

Мод пока что находится в разработке, но выйдет уже совсем скоро и вдохнет жизнь в старую игру, которая всё же очень популярна, невзирая на свой возраст.

Теги