Без рубрики

Новый Motorola RAZR может выйти до конца осени

Слухи о новом Motorola Razr с гибким экраном ходят с начала года. Еще летом авторитетный инсайдер Эван Бласс раскрыл дизайн и комплектацию смартфона, однако официальный анонс до сих пор не состоялся. Впрочем, ждать осталось недолго – новинку покажут до конца осени. В подтверждение этому в Сети появилась первая фотография устройства.

Как и ожидалось, дизайн отсылает к легендарной “раскладушке” Razr V3. Главной особенностью гибкий экран, складывающийся вовнутрь. В верхней части дисплея будет расположен вырез под разговорный динамик. Под экраном, – выступающий «подбородок», ставший дизайнерской особенностью серии Razr.

С тыльной стороны нижней части корпуса видна кнопка, в которую может быть встроен сканер отпечатков пальцев. В верхней части установлена камера и дополнительный экран, на который будут выводиться уведомления и время.

Согласно прошлым утечкам, гибкий экран смартфона будет выполнен по технологии OLED и получит диагональ 6,2 дюйма, а его разрешение составит 2142×876. Разрешение внешнего дисплея будет 800×600. Аппаратной платформой новинки станет чипсет Qualcomm Snapdragon 710 с 4/6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ. Емкость аккумулятора составит 2730 мАч.

Несмотря на скромные характеристики, Motorola Razr 2019 будет стоить около 1500 долларов. Однако это все еще дешевле складных смартфонов от Samsung и Huawei, стоимость которых превышает 2000 долларов.