Без рубрики

Oбновление WhatsApp позволит отказаться от добавления в групповые чаты

Одной из главных проблем мессенджера WhatsApp было бесконтрольное добавление пользователей в групповые чаты. Этим зачастую пользовались спамеры, добавляя абонентов в группы с рекламой. В новом обновлении мессенджера разработчики наконец добавили возможность отклонить приглашение в чат.

Представитель WhatsApp пояснил в корпоративном блоге, что обновление продиктовано многочисленными запросами пользователей:

С возникновением групповых чатов для важных разговоров люди стали требовать большего контроля. Сегодня мы вводим новую настройку конфиденциальности и систему приглашений, чтобы помочь вам решить, кто может добавлять вас в группы.

Новые разрешения можно включить в разделе настроек «Учетная запись»> «Конфиденциальность»> «Группы». Можно выбрать пользователей, которые могут добавлять вас в групповые чаты: все, абоненты из контактов или только некоторые из контактов.

Если незнокомый абонент отправит приглашение в чат, пользователь получит уведомление и возможность принять или отклонить приглашение в течение трех дней. Функция уже доступна в последней версии WhatsApp на iOS и Android.