ЖИЗНЬ ЭКОНОМИКА

Ведомство Набиуллиной заказало омоложение, мультиварку, и пухлые губки

© Коллаж/Снег.TV

Центробанк помимо уже существующих льгот и преференций для сотрудников решил заняться и их внешним видом. По мнению руководства, не все топы регулятора выглядят молодо и подтянуто. Теперь в своем Многопрофильном медицинском центре кое-кто из сотрудников сможет пройти косметическую процедуру омоложения: потянуть лицо, наполнить губки и избавится от морщин.  Всего за 2,2 млн рублей. 

Во-первых, это красиво…

Согласно тендерной документации, за эту сумму Банк России закупает более 300 французских внутридермальных имплантов марки “Juvederm” компании Аллерган для контурной пластики лица и губ. Это не какой там “ботокс”, это специальный гель, который вводится под кожу при помощи инъекций. В результате кожа разглаживается, приобретает упругость, избавляется от заметных мимических морщин, а также равномерный и здоровый оттенок. В результате клиент косметолога выглядит значительно моложе. 

Импланты существуют для разных целей: есть те,которые помогают избавляться от мимических морщин, другие – для носогубных складок, третьи – для подтяжки в области бровей. А есть специальные импланты (их также заказал Банк России) используются для увеличения губ. 

Как указывается в документации – заказ размещает центральный аппарат ЦБ, для кого-то из руководителей ЦБ. Кто именно сможет омолодиться за счет банковского регулятора, понятно, в документации ни слова. Медицинская тайна. 

Линейка филлеров позволяет корректировать возрастные изменения лица женщин и мужчин, придавая им уверенность в себе, ведь морщины и другие изъяны на лице – это серьезный психологический фактор, – сказано на сайте производителя. 

Конкурс состоялся 22 октября, в качестве поставщика ожидаемо выбран официальный дистрибьютор французской компании в России. Кстати, этот же производитель кроме имплантов для лица поставляет также еще и импланты для груди. Однако соответствующую закупку найти не удалось. Возможно, ее просто засекретили (ЦБ имеет на это право). А может, просто по поводу груди руководители ЦБ комплексует значительно меньше, чем по поводу морщин. 

Центральный банкир должен хорошо и вкусно питаться

Зато еще мегарегулятор всего финансового рынка закупает профессиональную мультиварку, за 1,8 млн рублей. Вернее, в тендерной документации ее почему то называют многофункциональной сковородой. На самом деле – это конечно, не чугунный диск с ручкой, а профессиональный прибор RATIONAL VARIOCOOKING CENTER VCC 211+. Эдакая большая мультиварка с функцией скороварки. Как указывается на сайте производителя,  температура и давление контролируются и поддерживаются во время всего процесса варки, а время приготовления сокращается наполовину по сравнению с обычным процессом под давлением. 

  • Варка, жарение, приготовление во фритюре – в одном аппарате, до 4 раз быстрее и на 40 % меньше расход энергии, – отмечает производитель мультиварки на своем сайте

Так что скоро повара Центробанка порадуют свое начальство отличным и экономичным рагу из твердых видов овощей (производитель утверждает, что именно рагу получается в приборе лучше всего). Хотя функции приготовления мясных, рыбных и любых прочих блюд в ней тоже есть. 

Впрочем, не только в ЦБ любят закупать за счет налогоплательщиков самые разные блага. Например, не так давно Центральная Кремлевская больница – протезы мужских пенисов для лечения импотенции.

Средний доход служащего в Центробанке по итогам 2018 года составил 161 тысячу 440 рублей. Кроме того, каждый сотрудник обеспечивается добровольной медицинской страховкой и отдельной пенсионной программой.

Добавить комментарий

Комментировать