КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Фанаты представили демоверсию своей игры «Sonic: Project Hero»

По целому ряду причин, в том числе из-за нехватки соответствующих игр, фандом синего ежика Соника разработал множество игр, созданных фанатами. Вот и новым проектом порадовали наше внимание — это «Sonic: Project Hero», впечатляющая 3D-игра, созданная в Unity.

Пока нам не показали никаких реальных сцен, просто большой скейтпарк в стиле Соника, заполненный препятствиями, петлевыми кольцами, холмами и врагами, которых нужно поколотить.

«Sonic: Project Hero» выглядит достаточно приятно, особенно если обратить внимание на анимацию. Помимо Соника, вам также доступны в качестве игровых персонажей Тэйлз и Наклз. Камеру можно сделать приятнее, если инвертировать управление по оси Y. Публичная демка уже доступна, так что пробуйте сами.

Однако, как показывают недавние печальные происшествия, владелец лицензии может вмешаться и незамедлительно попросить своих адвокатов разослать страшные письма о прекращении разработки. К счастью, Sega исторически заняла мягкую позицию в отношении франшизы про синего ежика, а в случае с «Sonic Mania» даже наняла команду разработчиков из числа фанатов.

В текущий момент «Sonic: Project Hero» является многообещающией концепцией, за которой стоит следить. 

Теги