КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

«Watch Dogs» и «Far Cry 3» обзаведутся собственными мультфильмами

Компания Ubisoft планирует адаптировать несколько своих игр к анимационным шоу, опираясь на четыре сезона своего мультфильма «Rabbids». Студия планирует показы, вращающиеся вокруг «Rayman», «Watch Dogs» и «Far Cry 3».

Один из сериалов, нацеленный на подростков, представляет собой «Кибер-тайну», основанную на «Watch Dogs». Еще один, в состав которого вошел продюсер Ади Шанкар («Castlevania» от Netflix), — сериал для молодых и взрослых людей, основанный на спин-оффе «Far Cry» под названием «Blood Dragon». 

Это шоу будет называться «Captain Laserhawk: A Blood Dragon Vibe». В отчете также отмечается, что «Captain Laserhawk» сформирует некую связную вселенную Ubisoft. 

Кроме того, Ubisoft создает анимационную комедию о культуре видеоигр, эдакое комедийно-приключенческое шоу, вдохновленное «Рэймэном», и еще один сериал под названием «Отряд Голодных Акул», который основан на мобильной игре «Hungry Shark».

Игры «Watch Dogs» и «Far Cry» обычно имеют рейтинг M, поэтому нацеливание на юных зрителей мультфильмов по этим вселенным является неожиданным. 

Каждое шоу имеет свою цель, к которой оно стремится, и свой формат. Ади — большой поклонник видеоигр. У нас одинаковая культура и отсылки. Было здорово дать ему свободу делать что-то очень свежее и смелое с нашими персонажами, 

— говорит Хелен Жуге, управляющий директор Ubisoft Film & Television.

Пока эти шоу разрабатываются французами, Netflix также работает над фильмом, основанным на «The Division».