ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Windows 10 научилась звонить со смартфона

Microsoft активно развивает экосистему Windows 10 и синхронизацию со смартфоном. На этой неделе компания выпустила сборку Windows 10 Insider Preview, в которой добавила новые функции в приложение Your Phone. В частности, расширен список смартфонов, которыми можно управлять с ПК.

Ранее дистанционное управление звонками, а также синхронизация уведомлений и данных была доступна на ограниченном числе моделей Samsung и OnePlus. Теперь такие возможности доступны владельцам всех смартфонов под управлением Android 7.0 Nougat или более поздней версии ОС.

Для синхронизации с Windows необходимо установить на смартфон приложение Your Phone и подключиться к ПК по Bluetooth. Пока что опция доступна только участникам программы бета-тестирования Insider Preview, однако скоро появится и в релизной версии системы.

Таким образом, Microsoft реализовала аналог функции Continuity в операционной системе macOS – еще с выхода OS X Yosemite в 2014 году пользователи продуктов Apple могут синхронизировть iPhone со своим компьютером.