ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Каким будет iPhone 12

Выпустив iPhone X в 2017 году, компания Apple задала спорный тренд на вырезы в верхней части экрана смартфонов. Пресловутая «челка» или «монобровь» оказалась нужна, чтобы разместить динамик, фронтальную камеру и систему лицевого сканирования, а также увеличить полезную площадь экрана за счет пространства по бокам от выреза. Однако вместе с этим она портит эстетику и сводит на «нет» плюсы полноэкранного дизайна – верхняя область дисплея все равно не задействуется.

Кажется, в Apple планируют решить проблему «челки». Согласно данным из Китая, iPhone 2020-го года откажется от выреза в экране, а все элементы будут расположены в верхней раме. Каталог индивидуалок в вашем городе проститутки Воронежа Интим досуг для мужчин. Дизайнер Techy Paradise создал видеоконцепт такого смартфона.

Итак, предполагаемый iPhone 12 получит одинаковые отступы со всех сторон от экрана. В верхней части расположатся все элементы, которые раньше занимали фирменный вырез: динамик, датчики освещенности и приближения, фронтальная камера и сенсоры системы Face ID.

Подобное решение увеличит полезную площадь экрана, однако все еще возникают вопросы. Например, почему рамки настолько толстые? Apple не хватило критики в адрес iPhone XR и 11, где ширина отступов от экрана приближается к 0,5 см? Кроме того, оценить возможность такой реализации пока сложно. Те не менее, времени у компании достатончо – презентация iPhone 12 состоится лишь следующей осенью.