ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Xiaomi тизерит доступный флагманский смартфон с 5G

Новое поколение сетей наступает, и производители смартфонов выпускают все больше устройств с их поддержкой. Компания Xiaomi не исключение – ранее она уже выпустила Xiaomi Mi Mix 3 5G, а в ближайшее время покажет новый смартфон, работающий в сетях пятого поколения. Им окажется модель Mi 9 Pro 5G.

На днях Xiaomi выложила тизер устройства, на котором также есть дата презентации – 24 сентября. Ожидается, что вместе с ним покажут четвертое поколение Mi Mix, а также прошивку MIUI 11 и 8K-телевизор Mi TV Pro.

Что касается «виновника торжества», Mi 9 Pro 5G получит корпус из скругленного стекла, 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти, чипсет Snapdragon 855+ и 5G-модем Snapdragon X50. Кроме того, инсайдеры пророчат новинке четыре камеры с тыльной стороны: стандартную, широкоугольную, телефото и ToF-сенсор глубины.

Еще одним нововведением станет технология Mi Charge Turbo, поддерживающая беспроводную зарядку мощностью до 30 Вт. Она позволит зарядить батарею до 50% всего за 25 минут. Также обещана поддержка реверсивной беспроводной зарядки других смартфонов или аксессуаров (заявлена возможность зарядить iPhone XS до 30% за 30 минут).

Ожидается, что стоимость Xiaomi Mi 9 Pro 5G составит 3799 юаней (536 долларов), что сделает его одним из самых доступных 5G-смартфонов.