Без рубрики

Huawei готовит свой первый телевизор на базе Harmony OS

Представив собственную операционную систему Harmony OS, компания Huawei обещала выкатить ее на разных типах устройств, в том числе телевизорах. Ранее уже был представлен Honor TV под ее управлением, теперь же появилась информация о собственном продукте Huawei.

Ожидается, что первый телевизор компании будет представлен на мероприятии 19 сентября вместе со смартфонами Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro.

Новинка получит название Huawei Smart Screen, что дословно переводится как «умный экран». Судя по официальному изображению, телевизор получит тонкие рамки и выезжающую камеру. Подобное решение использовалось и в Honor Vision – можно ожидать, что модели будут похожи.

Напомним, Honor Vision получил 55-дюймовую 4K-матрицу с углами обзора 178 градусов, яркостью 400 нит и 87-процентным охват цветового пространства NTSC, а также поддержка HDR10.

Honor TV

Экран занимает 94% передней панели, минимальная толщина корпуса — 6,9 мм. При этом в него установлена веб-камера для видеосвязи и распознавания владельца, а также шесть динамиков по 10 Вт каждый.

Управление телевизором осуществляется при помощи смартфона и приложения-компаньона. Внутри ТВ – специально разработанный чипсет Honghu 818, который анализирует изображение и подстраивает яркость, цветность и насыщенность. В системе реализованы интеллектуальные функции для экосистемы умного дома: управление светом, датчиками и другими элементами.

Многое из этого может появиться и в Huawei Smart Screen. Однако в сертификации Bluetooth SIG было заявлено, что телевизор получит чипсет HiSilicon Hi1103. Также китайский магазин Jidjong «слил» страницу предзаказа, согласно которой диагональ экрана составит 65 дюймов.

Так что отличия между моделями все же будут. Кроме того, устройство Huawei должны быть доступно европейским пользователям.