Без рубрики

Samsung объявила старт продаж Galaxy Fold

Samsung наконец выпустила в продажу Galaxy Fold. Многострадальный складной смартфон должен был появиться на прилавках еще весной, однако из-за недочетов конструкции был отправлен на доработку.

С 6 сентября опробовать модель смогут пользователи из Южной Кореи, позднее она станет доступна во Франции, Германии, Сингапуре, Великобритании, США и других странах.

Galaxy Fold должен был стать первым складным смартфоном на рынке, однако что-то пошло не по плану: сразу несколько обозревателей пожаловались на поломки устройства в первые дни тестирования.

Специализирующийся на разборке и ремонте гаджетов портал iFixit провел экспертизу, чтобы выяснить причины поломок экрана в Samsung Galaxy Fold. Как оказалось, конструкция имеет зазоры шириной 7 мм, сквозь которые пылинки и другие микрочастицы попадают на матрицу дисплея.

В связи с разгоревшимся скандалом Samsung отправила смартфон на доработку, отложив релиз на неопределенный срок. Теперь компания внесла исправления в конструкцию шарниров и готова выпустить устройство в продажу.

Стоимость Galaxy Fold сохранилась на уровне 1975 долларов (~132 000 рублей). Российские цены и даты продаж пока неизвестны.