ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: комиксы для дебилов, в Верховной Раде будет секс, и нужно ли расстреливать за посещение ЦУМа

Доброго вам дня, дорогие читатели. За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова на своем посту. Читайте, наслаждайтесь…

Министр культуры России Владимир Мединский:

© flickr.com

Взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы. Коллекционировать их, наверное, можно, это прикольно, но не читать.

После того, как господин Мединский провел для известного любителя американских комиксов Квентина Тарантино экскурсию по Кремлю (тот приезжал в Россию для продвижения своего нового фильма), нашего министра культуры прорвало. Мол, комиксы читают только ущербные люди.

Ох, Владимир Ростиславович, да что между вами произошло, расскажите? Тарантино не впечатлила царь-пушка? Расстроил царь-колокол?  Он отказался снимать продолжение “Викинга”?  И, кстати, а вот зачем вы его обманули, сказав, что на Красной площади можно хоронить только членов царской семьи?  Нас в школе учили, что там как раз хоронили только тех, кто с царизмом боролся…

Депутат Верховной Рады Украины Елена Криворучкина:

© facebook.com

Неприкосновенность сняли. Теперь хочу заниматься с тобой любовью день и ночь. Я на заседании Верховной Рады.

Мы, конечно, не знатоки законодательства Украины, однако для того, чтобы заняться любовью, там точно не нужно было снимать неприкосновенность с депутатов. И даже депутаток. Да, говорят, местное антикоррупционное бюро уже подготовило некоторым народным избранникам приглашения на свидание. Но до сих пор с таким энтузиазмом на подобные встречи никто особо не стремился…

Прокуратура республики Марий-Эл:

Житель Козьмодемьянска, нарушая закон, принадлежащий ему земельный участок и расположенный на нем жилой дом использует в качестве культового объекта для совершения богослужений, религиозных обрядов и культовых церемоний. При этом разрешенным видом использования данной земли является ведение личного подсобного хозяйства.

Вот так вот. Вы-то думаете, что в своем доме, на своем же участке, можете делать все, что хотите. Ан нет! Теперь, даже если вы случайно воскликните “Солнышко, выгляни из-за туч”, или “Боже, пошли нам дождик!”, вы нарушили закон. Помните: между грядок, под яблонями или в томатной ботве молиться нельзя ни в коем случае! Штраф – 10 тысяч рублей. А фразу “Черт бы побрал этого колорадского жука”, похоже, скоро вообще признают экстремистской.

Депутат Госдумы Виталий Милонов:

© vk.com

Родителей, которые одевают своих детей в ЦУМе, нужно лишать родительских прав.

Только так, по мнению депутата, можно побороть расслоение российского общества на бедных и богатых. Только так можно заставить школьников не ощущать гнет неравенства. Ну а что? А мы – поддерживаем! Только что делать с родителями? Надо бы идею развить и углубить. Например, зашел в ЦУМ, купил, – тюрьма! Вот тогда будет полная социальная справедливость.

Выбираем главного долбодятла недели:

1 комментарий

Комментировать