КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Гоночная аркада «Mario Kart Tour» выйдет на смартфонах

Поклонники давно призывают Nintendo выпустить гоночки «Mario Kart» на мобильных устройствах, и это скоро произойдет

После ограниченного периода закрытого бета-тестирования выйдет следующая большая игра Nintendo для смартфонов, «Mario Kart Tour». 

Как и предыдущие мобильные игры Nintendo, «Mario Kart Tour» – это бесплатная гоночная аркада для начинающих, которая предлагает дополнительные микротранзакции. 

Дата релиза была объявлена через новый аккаунт в твиттере. Предварительная регистрация в игре теперь доступна на iOS и Android, но неясно, есть ли в этом какие-либо преимущества.

Игра бесплатна для запуска, а это означает, что игрокам придется решать, тратить ли деньги на микротранзакции, чтобы разблокировать функции и, возможно, даже персонажей.

В «Mario Kart Tour» вы управляете своим картингом, перемещая палец влево или вправо. Вы также можете дрейфовать, чтобы получить повышение скорости.

Помимо Марио, за руль можно будет посадить другого знакового персонажа — к примеру, Луиджи или Боузера.

В наличии будет 30 гонщиков на выбор, в то время как культовые предметы франшизы также присутствуют в игре. В период бета-тестирования участвовал только один игрок, и еще неизвестно, добавят ли в финальную версию мультиплеер в реальном времени. 

Первоначально предполагалось, что «Mario Kart Tour» запустится к концу марта, но позже Nintendo перенесла игру на лето 2019 года. Новая дата выхода игры — 25 сентября.

Теги