ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

LG готовит революционный складной смартфон

Эпоха складных смартфонов наступает медленно, но уверенно – устройства в таком форм-факторе уже представили Huawei и Samsung. А значит, скоро и другие компании подтянутся за лидерами рынка. Так, в LG работают над смартфоном, складывающимся в двух местах.

Подобный дизайн описан в патенте, задокументированном от 6го марта. Учитывая, что с момента регистрации прошло почти полгода, компания уже может тестировать рабочий прототип.

Складной смартфон LG получит двойную систему шарниров. Гибкий экран раскладывается таким образом, что устройства превращается в крупный планшет. https://sugardolls.ch. Есть также промежуточный вариант, когда задействуется 2/3 экрана.

Подобное решение можно было видеть в прототипе складного смартфона Xiaomi. Его экран складывается с двух сторон, так пользователь может выбирать из трех форм-факторов: планшет, фаблет с одной сложенной стороной и смартфон с двумя сложенными сторонами.

Другой информации о революционном смартфоне LG нет. Также неизвестна приблизительная дата анонса устройства. Впрочем, учитывая нарастающий интерес к теме складным смартфонов, компания вряд ли отложит проект в долгий ящик.