Без рубрики ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА

«Опять всех побили»: как Росгвардия разгоняла митинг на Бульварном кольце

© Виталий Рагулин/СНЕГ.TV

Под горячую дубинку попал даже муж члена «Единой России» Елены Тельминовой.

© Виталий Рагулин/СНЕГ.TV

В Москве завершился очередной несанкционированный митинг оппозиции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Акция вновь закончилась массовыми задержаниями и насилием над участниками протеста.

В этот раз на улицы столицы, по данным МВД, вышли 1500 человек. Учитывая склонность правоохранителей несколько преуменьшать численность митингов, особенно несанкционированных, можно предположить, что на самом деле акцию посетили как минимум в два раза больше людей.

Впрочем, это всё равно не идет ни в какое сравнение с численностью согласованного митинга на проспекте Сахарова, куда пожаловало более 22 тысяч человек, или с количеством протестующих на несанкционированной акции, которая прошла 27 числа на Тверской улице и собрала около 8−10 тысяч участников.

© Виталий Рагулин/СНЕГ.TV

Согласно данным «ОВД-Инфо», сотрудники полиции и Росгвардии задержали 685 активистов. В МВД заявили о 600 задержанных.

© Виталий Рагулин/СНЕГ.TV

Прокремлевские политологи уверяют, что полицейские действовали аккуратно и максимально корректно. Однако опубликованные в СМИ фотографии, к сожалению, говорят об обратном.

Корреспондент СНЕГ.TV подготовил видеорепортаж, наглядно демонстрирующий «аккуратную» работу полиции.

Вероятно, правоохранителям вновь был отдан приказ особо со «смутьянами» не церемониться. Людей, как и 27 числа, вытаскивали из толпы, били и волокли, а автозаки. Под горячую дубинку Росгвардии попал даже муж представительницы «Единой России» Натальи Тельминовой.

«Мы просто хотели перейти на ту сторону улицы. Мы шли домой. Муж спросил, почему его не пускают на ту сторону. Его задержали, заломали, побили», — возмущается Тельминова.

Напомним, что участники митингов оппозиции требуют от властей зарегистрировать независимых кандидатов в качестве полноценных участников выборов в Мосгордуму.

Ранее независимые претенденты на депутатские места в столичном парламенте не были допущены до избирательной гонки, поскольку Мосгоризбирком решил, что подписи, собранные в поддержку выдвижения этих людей, являются некачественными.

Сами оппозиционеры утверждают, что горизбирком попросту не желает допускать к выбором «неудобных для власти людей». Однако Мосгроизбирком настаивает, что кандидаты не допущены по причинам большого числа поддельных автографов в подписных листах, куда затесались даже «мертвые души».

© Виталий Рагулин/СНЕГ.TV

Фотоблогер Виталий Рагулин специально для СНЕГ.TV подготовил большой фоторепортаж с субботнего митинга.

© Виталий Рагулин/СНЕГ.TV

8 комментариев

Комментировать

  • Всё правильно, потому что верно! Не может основная масса народа адаптироваться по каждого нового начальника. Инерционные мы (это те, которые не выходят горлопанить и митинговать). Интересно, кто из горлопанов занимается чем-нибудь полезным в своём бытие? Студенты не в счёт – это просто адреналинщики. Блогеров исключить и просто зевак ради съёмок на айфоны для зарабатывания лайков. И кто останется? Останутся те, которым и рот не дали открыть. А, в общем, это планетарная мода от жира! Наблюдала как разгоняю эти мероприятия в других странах. “Нас и рядом не стояло”

  • Власть плевала на Конституцию, не удивлюсь если начнут отстреливать недовольных.

    • Тогда и число недовольных значительно повысится, власть вряд ли в этом заинтересована. Хотя конечно все может быть. От страха и не такое вытворяют. А власть конечно боится.

  • А этот “агент Госдепа” прямо на велике беспорядки нарушать приехал?

  • прававильно делают.не по нраву жизнь в своей стране уезжайте.на западе -ждут

    • слыш ты аноним. приезжай комне в деревню я тебе дам навозоудалитель и тебе некогда рассуждать о глобальных проблемах россии. лежа на диване. будеш жить в гармонии с природой.

      • В деревню к вам надо тех опозиционеров, чтоб у них не хватало времени на протесты