ЖИЗНЬ ЗНАМЕНИТОСТИ

«Подышать свободно через день»: Галкин спародировал Путина и Собянина и высмеял режим прогулок в Москве

© youtube.com / Максим Галкин

Телеведущий и юморист максим Галкин опубликовал в своем Instagram-аккаунте пародию на Владимира Путина и Сергея Собянина. В ролике президент и мэр общаются на тему графика прогулок в Москве во время пандемии коронавируса. 

«Каждый гражданин в условиях ослабления карантина, выйдя на прогулку, должен пройти строго 50 метров от дома в направлении северного полюса в поисках прогулочно-парковой зоны. Если такая не обнаружена, допускается еще 30 метров движения в противоположную сторону»​, — говорит Галкин в образе Собянина. 

Также «Собянин» отмечает, что во всех столичных парках есть достаточное количество деревьев с минимум одной крепкой веткой, чтобы мог «повеситься любой желающий». На вопрос «Путина», что он имеет ввиду, мэр столицы ответил, что имеет ввиду «повисеть на руках», тем самым размять мышцы спины и «растянуть залежавшийся позвоночник». 

«Допускается круговое движение друг за другом на расстоянии полутора метров строго по уложенному орнаменту плитки», — пародирует Собянина Галкин. 

Таким образом юморист, по всей видимости, сравнил гуляющих москвичей с арестантами, которые гуляют в тюрьмах строгого режима строго по кругу в определенное время. 

В конце ролика «Путин» попросил «Собянина», чтобы размер штрафа за нарушение режима не превышал 5 тысяч рублей, ведь именно таким образом градоначальник собирается контролировать нарушителей правил прогулки. 

«Штраф не должен превышать размер выплат помощи от государства», — уточнят пародист от лица президента РФ. 

В конце ролика президент и мэр Москвы утвердили название режима прогулок — «График, чтобы подышать свободно через день».

Добавить комментарий

Комментировать