Без рубрики ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Актер резонансного ролика про семью геев в России дал интервью

2 июня в официальной группе «Вконтакте» РИА ФАН (Федеральное Агенство Новостей) появился видеоролик в поддержку поправок в Конституцию. По сюжету ролика гей-пара усыновляет мальчика из детского дома. 

Когда один из мужчин выводит мальчика на улицу, то ребенок задает ему вопрос «Где моя мама?». Рядом с машиной стоит еще один мужчина c ярким макияжем. После чего он достает из автомобиля платье и показывает его ребенку. Сотрудницы детского дома переглядываются, одна из них в сердцах плюет и уходит. В конце видео закадровый голос говорит слова «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны, голосуй за поправки в Конституцию​». 

Один из актеров ролика Александр Филимоненко дал интервью изданию Coda, в котором рассказал о съемках ролика и почему согласился на эту роль. 

«О всех нюансах роли я уже узнал на съемочной площадке, поскольку работу мне предложили экстренно, а щас кризис. Это будет серия роликов, но я играю только в двух. Лично мое отношение к геям ровное, у каждого свой выбор. Я хочу отметить, что играть и быть — разные вещи. И я уж точно не хочу никого обидеть», — говорит Филимоненко​ в интервью. 

Также актер подчеркнул, что ему запретили давать какие-либо интервью, но издание Coda обратилось к нему раньше, чем вступил этот запрет. Он добавил, что не знает, кто является заказчиком ролика.

Нам сказали никому не давать интервью, но вы мне раньше этого запрета написали. Я не согласен, что именно так у нас будет в 2035 году, просто сценарий такой. Это же агитация.

Я не знаю, кто заказчик ролика. Я вне политики. Но тут меня в парке задержали вчера [за нарушение режима самоизоляции], выписали штраф. Я до этого не хотел идти голосовать. Теперь решил, пойду голосовать против поправок! Беспредел, что меня задержали и штраф выписали, обманули — сказали, что просто предупреждение будет. У народа и так сейчас беда с деньгами, а власти еще и штрафуют.

Добавить комментарий

Комментировать