ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: скромницам в школе не место, Матвиенко спасает человечество, и что выросло у Силуанова

Если с вами снова долбодятлы недели от СНЕГ.TV, то это значит, что наступила суббота (на всякий случай, проверьте календарь). Несмотря на разгар лета (ну хотя-бы где-то оно есть) и сезон отпусков, политики и прочие знаменитости не перестают радовать
нас своими яркими, исходящими из самой глубины души,
перлами. Наслаждайтесь…

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский 

© ldpr.ru

Мальчикам из неполных семей лучше идти в мужскую гимназию, чтобы они там получили воспитание, которого им не хватает дома. Если девочка тихая, рафинированная, скромная, то пускай идет в женскую гимназию, ей там будет комфортно

Бессменный вице-спикер вновь разделить школьников по специализированным гимназиям. Мол, если мальчика не могут как следует воспитать дома, то уж классная руководительница научит его, как это – быть мужчиной. Ну и скромницам не место в смешанных школах, их судьба – женская гимназия. 
А далее, скорее всего господин Жириновский предложит проводить балы, иначе как воспитанные дартаньяны смогут встретить свою скромницу? Так что мы – только за!

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко:

© senat.gov.pl

Право однополым семья усыновлять детей, на мой взгляд, оно приведет просто к вырождению человечества

Вот так была обнаружена самая главная опасность для человечества. Но мы теперь поняли, почему депутаты и сенаторы не усыновляют детей. И вы, наверное, тоже поняли. Извините.. 

Вице-премьер правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов: 

© wikipedia.org

Мы уже сделали первый шаг к тому, чтобы догнать Германию. Зарплаты и пенсии стабильно растут

То есть Америку мы догонять больше не хотим? Ну ладно, отдаем должное вашей скромности. Но хотелось бы уточнить: у кого стабильно растут зарплаты? А то ведь по Росстату, реальные доходы россиян падают уже шестой год подряд. 

Пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства Белоруссии Зинаида Берещенко:

© facebook.com

Перестаньте вы заниматься этой х**** [ерундой]. Я говорю вам: съездите вы лучше в колхоз, так, сделайте вы хороший материал о посевной, о тех мужиках, которые приходят домой только попить чай или еще что. Хватит политизировать… На****й [Зачем] вам тот комментарий?

Ох, а оказывается стиль комментариев пресс-секретаря Роснефти Михаила Леонтьева – заразен, и уже распространяется на соседние страны. Страшно предположить, что будет дальше.

Выбираем главного долбодятла недели:

4 комментария

Комментировать