Без рубрики

Valve работает над новой игрой под кодовым названием «Citadel»

Загадочные разработчики в Valve что-то замышляют, и это может быть связано с «Half-Life». Основываясь на последних обновлениях существующих игр Valve, это как-то связано с лейблом «Citadel». 

На основании этого видео Тайлер МакВикер из Valve News Network объясняет, что сообщество раскопало в недавнем низкоуровневом обновлении движка для «Dota 2». К сожалению, видеоролик только на английском языке, но мы поясним вам основные моменты ниже.

МакВикер говорит, что это совершенно отдельный проект Source 2. Что бы это ни было на самом деле, можно только догадываться, но в нем «есть много вещей, связанных со скрытностью, поиском AI и миникартой сверху». По словам МакВикера, проект определенно не является флагманской VR-игрой по «Half Life», о которой Valve говорили ранее в этом году.

Как говорит МакВикер, нет никаких подтверждений того, что это новая игра по вселенной «Half-Life» или даже шутер. Поскольку в проекте «Citadel», похоже, используется сборка Source 2, аналогичная «Dota 2», вполне вероятно, что это тактическая игра сверху вниз.

Понятное дело, что многие до сих пор ждут «Half Life 3», хотя этот проект с течением времени всё больше начинает напоминать сказку или даже легенду о единороге. Однако «ничто не истинно, всё дозволено», так что кто знает. Самое главное — это то, что умельцы из Valve творят.

Теги