КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Epic Games будет финансировать игры с Kickstarter ради эксклюзивов

Соскучились по войнушке между Steam и Epic? Тогда ловите прямой репортаж с виртуальной битвы титанов.

Босс Epic Тим Суини объявил, что его компания профинансирует возвраты денег вкладчикам Kickstarter за любые будущие игры, которые будут эксклюзивными на платформе Epic Games. 

Это заявление связано с тем, что некоторые игры, которые люди профинансировали и желали иметь в Steam, стали эксклюзивом для Epic, что вызвало волну массового недовольства вкладчиков.

Пример подобной игры — долгожданная «Shenmue 3», которая получила статус эксклюзивного проекта, который будет распространяться через Epic. Это объявление вызвало волну недовольства среди спонсоров — обычных людей, финансировавших проект своей копеечкой и желавших увидеть игру в своей коллекции Steam.

Чтобы подавить возмущение народа, Суини написал в твиттере, что Epic вернет все деньги недовольным вкладчикам и самостоятельно профинансирует продукт, «чтобы возмещение не уменьшило финансирование студии при разработке».

В последующем твите он добавил, что в отношении будущих эксклюзивных продуктов для Epic, созданных краудфандингом, компания «будет координировать свои действия в других магазинах, чтобы обеспечить доступность ключей или гарантировать возврат средств недовольным вкладчикам».

После первоначального обещания бесплатных ключей в Steam для спонсоров, «Shenmue 3» поставила себя в сложное положение, объявив, что в течение первого года станет эксклюзивом для магазина Epic Store на ПК. 

И это не первый раз, когда война между интернет-магазинами вызвала возмущение среди фанатов. 

Хотя стратегия Epic по оплате эксклюзивов явно раздражает игроков, Суини считает, что это единственный способ разрушить нынешнюю монополию Steam на ПК.

Теги