КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ОБЩЕСТВО ЭМОЦИИ

Американский социалист выступает в защиту прав работников геймдева

Об объединении видеоигр все чаще говорят в свете недавних событий, и теперь эта идея получила широкое одобрение со стороны кандидата в президенты США Берни Сандерса. 

Сенатор Вермонта в настоящее время баллотируется в качестве кандидата от демократов на пост президента в 2020 году и выразил поддержку объединению разработчиков игр в Twitter.

В твиттере сенатор рассказывает о размерах многомиллиардной индустрии и хвалит Международный альянс работников театральной сцены (IATSE) и Game Workers Unite за организацию работников. 

Берни также сослался на статью из Time, в которой резюмируются последние события в отрасли, которые привели к призывам к объединению.

«Доход от индустрии видеоигр в прошлом году составил 43 миллиарда долларов. Рабочие, ответственные за эту прибыль, заслуживают коллективных переговоров в рамках профсоюза. Я рад видеть профсоюзы, такие как @IATSE и более широкое движение @GameWorkers, которые организуют таких работников».

Сандерс — самопровозглашенный Демократический Социалист, часто выступавший по вопросам профсоюзов и прав трудящихся. Он является одним из почти двух десятков кандидатов от Демократической партии, борющихся за выдвижение.

Также Сандерсу принадлежат некоторые громкие высказывания, например то, что Трампу выгоден социализм и равные права, но исключительно в контексте олигархов и бизнес-элиты.

Объединение в профсоюзы стало особенно актуальной темой в последние месяцы после сообщений о тяжелом кризисе в нескольких известных студиях по производству видеоигр. 

Такими кризисами являются, например, заявления в сексизме в адрес Riot Games, а также тяжелые переработки в других компаниях, слежение компании Blizzard за своими работниками и многое другое.

Некоторые компании решили напрямую отреагировать на кризис, и Nintendo, например, недавно предложила обеспечить здоровый баланс между работой и личной жизнью. 

Добавить комментарий

Комментировать