КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Количество уровней в «World of Warcraft» может снизиться наполовину

Каждый раз, когда в мире «World of Warcraft» выходит дополнение, Blizzard поднимает ограничение уровня. Там, где когда-то было только 60 уровней, сейчас 120, и хотя разработчик значительно ускорил процесс получения опыта, это по-прежнему пугающее число. Похоже, что количество уровней может быть уменьшено.

Игровой директор Ион Хаззикостас ранее высказал идею о «снижении уровня» еще в марте. С учетом 120 уровней, Blizzard не может выдавать значимые награды с каждым повышением, однако с меньшим числом уровней каждый левелап может привносить новые интересные дополнения в класс.

В то время как изменения в предельном уровне рассматриваются, Хаззикостас не указал, приняла ли Blizzard решение или когда теоретически могут появиться какие-либо изменения. Тем не менее, согласно опросу, понижение уровней уже на подходе.

Пользователь Reddit Nivens опубликовал скриншоты предполагаемого опроса «World of Warcraft» с вопросами, конкретно касающимися снижения предельного уровня. 

Знаете ли вы, что максимальный уровень 120 будет уменьшен в будущем? Снижение уменьшит общее количество уровней, необходимых для доступа к самому актуальному игровому контенту. Новый лимит уровней будет значительно ниже, чем текущий уровень в 120. Насколько вы хотели бы или не хотели снижения уровней персонажей?

Хотя мы не знаем, каким будет новый предел уровня, «значительно ниже» предполагает, что он не просто сбросит 10 или 20 уровней.

Исходный предел в 60 уровней также кажется маловероятным, хотя вы сможете вернуться к этому, когда «World of Warcraft Classic» запустится в августе.