КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Официально анонсирована сага о хакерах «Watch Dogs Legion»

«Watch Dogs Legion» происходит в ближайшем будущем, после Брексита в Лондоне, где кажется, что город неотделим от политики. Несмотря на то, что Ubisoft часто обвиняет политиков, она не делает политические видеоигры. 

На E3 креативный директор Клинт Хокинг сказал нам, что «Legion» содержит в себе глубокомысленный посыл.

У Ubisoft есть свое корпоративное видение и направление, и это одна из замечательных особенностей компании. Но каждая игра — это вещь в себе, и “Watch Dogs Legion” несет в себе посыл. Сообщение этой игры заключается в том, что даже в современном мире мы видим, как люди разделяются, что помогает мировым правителям обращать население друг против друга. Посыл этой игры — сага о надежде.

Хокинг считает, что люди должны отложить в сторону свои разногласия и собраться вместе, чтобы положить конец «большим силам», разделяющим их. 

Антагонисты хакеров — это не политики или часть какой-либо стороны, а частная охранная компания. Однако причина, по которой у этой охранной компании есть власть, определенно связана с политическими столкновениями, поскольку взрывы и беспорядки потрясли город.

Когда вы создаете искусство и вам есть, что сказать, некоторые люди будут сомневаться в вашей точке зрения и вашем мнении, и это нормально. Это часть того, что мы делаем, и часть нашей ответственности.

В основе «Watch Dogs» лежит структура технического наблюдения, немного экстраполированная из реального мира, где у большинства из нас есть постоянно подключенные к интернету устройства (и их камеры), которые собирают данные о нас. 

Главные герои игровой саги всегда борются с этим наблюдением, используя его против коварных людей, которые его создали и им владеют. 

В «Watch Dogs» и «Watch Dogs 2» эта сила была скорее забавным способом обогащения игрового мира. Однако в недавно анонсированном «Легионе» вся эта информация о случайных людях, которую вы можете увидеть, очень важна для вашей игры.

Интересно, что Легион позволит игрокам «завербовать» и взять под контроль любого NPC в игре, и выбор вашего персонажа фактически повлияет на ход игры. Главного героя не будет, вам понадобится вербовать в DedSec жителей города и развивать их в рамках разных классов (лазутчик, хакер и боец).

«Watch Dogs Legion» выйдет 6 марта 2020 года для PS4, Xbox One и ПК.

Добавить комментарий

Комментировать