КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Sony заявила, что никогда не прекратит создавать сюжетные игры

Некоторые обозреватели и фанаты обеспокоены тем, что рост популярности игр с живым сервисом, таких как «Fortnite», «Apex Legends» и других, может вдохновить издателей отказаться от сюжетных, повествовательных игр. 

По словам президента Sony Interactive Entertainment Джима Райана, этого не произойдет в его компании.

В преддверии E3 2019 Джим рассказал дочернему сайту GameSpot CNET, что Sony сегодня пользуется огромным успехом благодаря своим сюжетным играм, таким как «Spider-Man», «God of War» и «Days Gone». 

Мы никогда не добивались большего успеха в наших собственных играх, основанных на повествовании, чем сейчас. Мы чувствуем себя хорошо по этому поводу, и это, безусловно, не тот жанр игр, от которого мы когда-либо уйдем, 

— воодушевил он.

По словам Райана, популярность игр с живым сервисом всё еще растет, и это способствует тому, что «общая игровая экосистема» становится всё больше и больше.

Следующая большая сюжетная игра Sony — «The Last of Us: Part II» от Naughty Dog, которая, похоже, подходит к концу своего долгого периода разработки.

В то время как Sony не будет на E3, такие компании как Microsoft, Nintendo, EA, Ubisoft и другие придут на шоу с новыми анонсами игр и многим другим. 

Теги