ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

TSMC согласна делать процессоры для Huawei

Компания Huawei сейчас находится под обстрелом американских санкций, из-за чего может лишиться собственных мобильных процессоров Kirin. Тем не менее, производитель нашел выход – крупнейший партнер и производитель чипов TSMC планирует и дальше сотрудничать с китайским гигантом. Напомним, что на его мощностях производятся чипсеты Apple A12 Bionic и процессоры для других компаний.

Представители TSMC подтвердили агентству Reuters, что принятое США решение не повлияет на поставки необходимых комплектующих в Huawei. Поскольку TSMC не является американской компанией, правительство США не может регулировать ее деятельность.

Тем не менее, пока рано говорить о победе Huawei над обстоятельствами, поскольку компания не может использоваться микропроцессорную архитектуру ARM – основу всех мобильных чипсетов, в том числе, производимых TSMC. Вероятно, в Huawei уже работают над ее заменой.

Пока американские власти отсрочили действие санкций на 90 дней, чтобы Huawei могла закончить выполнение обязательств перед партнерами и клиентами. Хватит ли этого времени, чтобы компания перешла на самообеспечение, сказать сложно.

Теги