ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Рассекречен дизайн флагманского смартфона Redmi

Бренд Redmi, недавно отделившийся от Xiaomi, готовит к презентации свой флагманский смартфон. На днях в соцсетях появились изображения Redmi K20, на которых можно в подробностях оценить дизайн новинки.

Согласно утекшим в Сеть рендерам, смартфон получит три камеры с тыльной стороне, одна из которых расположена отдельно в золотистой окантовке.  Их разрешение составит 48/16/8 Мп.

Redmi K20 на изображениях выполнен в расцветке Flame Red, имитирующей языки пламени на стеклянной задней крышке. Примечательно, что на корпусе есть надпись «Design by Xiaomi». Видимо, компания помогала своей «дочке» с разработкой смартфона. Источники утечек утверждают, что новинка также получит версии Carbon Fibre Black and Glacier Blue.

В числе известных характеристик смартфона фигурирует чипсет Qualcomm Snapdragon 855, AMOLED-экран диагональю 6,39”, разрешением Full HD+ и оптическим сканером отпечатков нового поколения, до 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, а также аккумулятор на 4000 мАч и Android 9 Pie на MIUI 10. Официальная презентация состоится 28 мая.