КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

«World Of WarCraft Classic» выходит в августе

«World Of WarCraft Classic», ретро-переиздание мегапопулярной онлайновой игры в почти оригинальном состоянии, стартует 27 августа 2019 года. Закрытая бета-версия начинается на этой неделе.

За 15 лет, прошедших с момента запуска «World of Warcraft», Blizzard медленно отшлифовала некоторые острые углы Азерота. Мир все еще кишит опасными подземельями и мучительными набегами, но в наши дни это мир для детей.

Объявленная на Blizzcon в прошлом году вместе с дополнением «Битва за Азерот», «World of Warcraft Classic» подкидывает преданным поклонникам пуд ностальгии и шанс для новых игроков втянуться в хардкор былых лет. Похоже, конкурентам здесь места нет: «Классика» явно станет ММО выбора в последующие годы.

Это «WoW», предназначенный для фанатов, которые были в игре с самого начала, и которые хотят вернуть то самое чувство.

«Классика» выкатится в разное время в зависимости от вашего часового пояса.  Однако создать нового персонажа можно будет раньше, начиная с 13 августа. Выпустить «Классику» планируют на уже имеющихся аккаунтах игроков, однако только текущие подписчики смогут принять участие в закрытом бета-тестировании.

Классические сервера воссоздают «World of Warcraft» такой, какой игра была на старте, 15 кровавых лет назад. В частности, «Классика» восходит к патчу «Drums of War» (1.12) от августа 2006 года, когда при открытии ворот Ан’Киража объединили усилия Орды и Альянса, и когда еще были актуальны набеги из 40 игроков. А еще, конечно же, нельзя забывать про PvP-сражения на мельнице Таррен. Мечты сбываются!

«World Of WarCraft Classic» очень отличается от современной версии «Варкрафта». Это более размеренный, спокойный опыт. Больше времени и места, чтобы остановиться и глубоко вдохнуть. Как к лучшему, так и к беде, ведь игровые сервера в те годы благодаря камерности мест были перенасыщены и в любой момент вас могли «подрезать» на обочине.

«Классика» также включает в себя некоторые удобства нашего времени, такие как социальные функции Battle.net и современную серверную инфраструктуру.

Этот год — большой для «World of Warcraft»: он пятнадцатый, и Blizzard готовится его отпраздновать. В «Battle for Azeroth» будет проведена серия игровых мероприятий, кульминацией которых станет рейд на 25 игроков, который, вероятно, столкнет вас с некоторыми из самых знаковых боссов в истории игры. 

Для поклонников мегапопулярной MMORPG компания также выпускает юбилейное Collector’s Edition, наполненное вкусностями. Коллекционное издание можно будет купить 8 октября за 100 долларов, и предварительные покупки уже доступны через магазин Blizzard. Бонусные предметы включают в себя пару специальных скакунов, коврик для мыши с картой Азерота и сувенир с Ониксией. Центральным элементом коллекции является большая черно-золотая статуя Рагнароса.

Закрытая бета «World Of WarCraft Classic» начнется 15 мая. Участники будут отобраны из небольшого числа существующих игроков «Варкрафта». Перед запуском также будут стресс-тесты 22 мая, 19 июня и 18 июля. Вы можете зарегистрироваться в участии через официальный сайт