ЖИЗНЬ ЗНАМЕНИТОСТИ РАЗДЕЛ

Вдова Доренко рассказала о его проблемах с сердцем

Известный телеведущий Сергей Доренко испытывал проблемы с сердцем и за последние три года трижды проходил обследование. Об этом в интервью «Говорит Москва» рассказала его вдова Юлия.

По ее словам, в 2016 году у него диагностировали аневризму восходящего отдела аорты с аортальной регургитацией первой степени. Операция не потребовалась, поэтому в последующие годы он просто проходил УЗИ для контроля.

Юлия добавила, что муж знал о проблемах с сердцем и регулярно принимал лекарства, снижающие давление.

Документы, подтверждающие ее слова, переданы в полицию.

Юлия Доренко также рассказала, что у супруга были сложные отношения с дочерьми от первого брака – Екатериной и Ксенией. По ее словам, с Екатериной он не общался несколько лет, а с Ксенией созванивался пару раз в год. Они не могли знать о его состоянии здоровья, сказала вдова.

Она также рассказала, что муж был против погребения и хотел, чтобы его кремировали.

«Он был категорически против обрядов, связанных с захоронением гроба в земле. Он хотел быть кремированным, как и его отец», – сказала Юлия.

По ее словам, решении о кремировании отца принял Сергей Доренко и не сомневался в нем.

«Он хотел, чтобы его собственный прах был разделен: часть нужно было захоронить в земле, чтобы было место, куда приходить детям; часть – развеяна на горе Митридат, в Керчи, где Сергей родился и проводил летние каникулы со своей бабушкой Леной, – рассказала вдова. – Свое желание он часто повторял мне, нашим друзьям и коллегам. Сергей даже выбрал музыкальное сопровождение для прощания: Simon & Garfunkel “Bridge Over Troubled Water”. Я считала своим долгом выполнить волю любимого человека».

Сергей Доренко умер вечером 9 мая в центре Москвы. У него отказало сердце во время поездки на мотоцикле. Ему было 59 лет.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть наступила в результате разрыва аорты.

Во время организации похорон между родственниками Доренко произошел конфликт – дети от первого брака настаивали на захоронении в гробу, а вторая жена – на кремации.

Дочери Доренко заявили, что Юлия Доренко была заинтересована в смерти журналиста и кремацией пытается скрыть следы отравления.

Утром 12 мая на Троекуровском кладбище должна была состояться церемония прощания с телеведущим. Однако она была отменена в последний момент. В морге отказались выдавать тело на основании запрета полиции – туда обратились дочери Доренко от первого брака и потребовали провести дополнительную экспертизу.

Старшая дочь, Екатерина Доренко извинилась за срыв похорон. «Мы очень благодарны, что вы пришли <…>. Есть мероприятия, которые были затянуты. Мы также пришли и были намерены проститься с ним в 11:00. Они не успели дополнительно взять забор тканей, на это нужно время», – сказала она.

Когда состоятся похороны, неизвестно.

С первой женой Мариной Федоренковой Доренко познакомился в студенческие годы. Оба окончили Российский университет дружбы народов. Они поженились в 1980 году. В 1984 родилась дочь Екатерина, через год – Ксения. В 1999 в семье появился третий ребенок – сын Прохор.

В 2008 году Доренко, будучи главным редактором “Русской службы новостей”, познакомился с молодой журналисткой Юлией Силявиной. Ему тогда было 49, ей – 24 года. Доренко ушел от жены, оставив ей все имущество.

Официальный развод с первой супругой он оформил в 2013 году. Тогда тоже не обошлось без скандала – Марина Доренко всячески затягивала процесс и настаивала на разделе имущества и алиментах. Доренко публично возмущался этим, подчеркивая, что оставил первой жене все и помогает детям материально.

Во втором браке у него родились дочери – Варвара (2010) и Вера (2011).

Добавить комментарий

Комментировать