ЖИЗНЬ ПРОИСШЕСТВИЯ

Бойцы Росгвардии избили посетителей фестиваля HIP-HOP MayDay

Сотрудники Росгвардии избили посетителей молодежного фестиваля HIP — HOP MayDay, который проходил в «Лужниках».


Что именно стало причиной подобного поведения правоохранителей, доподлинно неизвестно.

По некоторым данным, полицейские якобы попросили молодежь разойтись из-за сообщения о минировании, однако посетителям это не понравилось, и они начали выкрикивать в адрес сотрудников Росгвардии всевозможные оскорбления.

Впрочем, гости мероприятия отмечали некорректное поведение полиции с самого начала фестиваля.

В Сети оценивают случившееся как выход «властного беспредела» на новый уровень. «Если раньше вас могли избить на несогласованном митинге, то сейчас вы можете отхватить где угодно», — возмущается москвич Евгений Ляпин.

2 комментария

Комментировать

  • Сам факт такого поведения сотрудниками полиции был вызван тем, что молодые люди Залазили на ограждение и выбивали ворота ногами, тем самым, сломав 2 замка. Плюс ко всему, добавим ко всему этому, что они начали кидаться в сотрудников полиции и сотрудников охраны Лужники камнями и стеклянными бутылками.
    Кроме этого, они умудрились сломать видеокамеру, которая стояла на воротах.

    • Ни на минуту не сомневаюсь в правомерности действия Госгвардии. А относительно собравшейся публики уверен, что купленные исполнители, работающие за свои 30 серебренников – американские гранты в России (размером более 500 млн. долларов на этот год) отрабатывают подготовленные группы под руководством предателей нашей Отчизны. Провокации, хамство, хулиганские выходки под прицелами видеокамер прозападных СМИ – вот их почерк. Их цель – грязные провокации против власти, силовых структур и очевидцы обсуждаемой “демонстрации” это подтверждают. Не удивлюсь, если станет известно о наличие у “мирных митингующих” бутылок с коктейлем Молотова, железных прутьев и другой атрибутики провокатора. Снайперы “неизвестного” происхождения тоже скоро будут, если жесткой рукой не вырвать из нашего общества всех руководителей и активных членов американских НКО.