ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: пармезановые балаболы, ошиблись с местом жительства и патриотизм по-кузбасски

глупые высказывания политиков и чиновников

Несмотря на майский праздничный марафон, окончательно размывший грань между рабочими днями и выходными, суббота наступила «по расписанию». А это значит, СНЕГ. TV готов поделиться со своими читателями очередной порцией странных и нелепых высказываний, которыми на этой неделе поразили нас политики, чиновники и другие публичные персоны. Должны заметить, что длительные праздники никак не повлияли на способность этих замечательных людей выдавать сказочные перлы, в полной мере раскрывающие их истинное отношение к нам с вами. Наслаждайтесь…

Президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник:

Виктор Линник
Фото: Е. Разумный

«Общественности нужно думать о развитии собственной страны. […] хамон нужно есть в Испании, брезаолу — в Италии, пармезан — во Франции. […] Из ничего истерику закатили, балаболы»

Ваша правда, господин Линник. А еще эти балаболы высмеивали вас, будто вы не знаете, что пармезан — это итальянский сыр, а вовсе не французский. Ну смешно же, да? Просто это лакомство вам самолетом из Франции доставляют, а не Италии, так? Как бы то ни было, но вот у нас, после прочтения вашей обличительной мотивирующей речи, которой позавидовал бы Робби Уильямс, уровень самосознания настолько вырос, что мы тут же побежали в ближайший магазин и прикупили на всю зарплату мираторговские «Наггетсы куриные с сыром». Но тут случилась проблема. Стоило только кинуть их на сковородку, так наш кот, принюхавшись, обозвал нас плохими словами и с жалобным «мяу» сбежал жить к тем самым балаболам. Так что пришлось изучить состав, чтобы понять, что вы нам, сознательным гражданам, положили в коробку с красивым логотипом. И обнаружили, что вместо курицы ваши наггетсы состоят на 35% из панировки и на 10% из крахмала, вместо сыра — «продукт плавленный». А обилие всяких «Е» и прочих «глюкоматов» нас так напугало, что аппетит пропал надолго. Думали слетать, как вы советуете, подлечиться хамоном в Испании, но, пардон, денег на это не нашлось.

За что вы нас так, а?

Глава подмосковных Люберец Владимир Ружицкий:

Виктор Ружицкий
© luberadm.ru

«Вас сюда насильно поселили? Вы должны жилье продать и съехать»

Этот ценный совет глава города дал всем тем, кому не нравятся многочисленные несанкционированные свалки и мусор на улицах. Потом, правда, уточнил, что рекомендация относится только к приезжим, которые «ошиблись в месте жительства». Ведь, по мнению господина Ружицкого, «те, кто возмущен и скептически относится к городу, это приезжие. Те, кто хотя бы прожил в городе пять лет, у них другое отношение»

То есть остальные жители уже принюхались и им норм? А для подобной акклиматизации необходимо пять лет? Окей, будем иметь ввиду.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев:

Сергей Цивилев

«Объявлять голодовку — это опорочить Кузбасс на весь мир»

Так сурово губернатор осудил медсестер акушерского отделения из Анжеро-Судженска, объявивших голодовку из-за массового сокращения. По его словам, митинги и забастовки недопустимы, поскольку из-за них «все в стране начинают думать, что у нас с головой что-то не то».

Не знаю, кто как думал раньше, но теперь и мы не сомневаемся: у губернатора Кузбасса с головой что-то не то. И, пожалуй, сложно чем-то «прославить» область еще больше, чем таким вот губернатором.

Замгубернатора Кузбасса по здравоохранению Елена Малышева:

Елена Малышева
Фото: АКО

«Удержать врачей на местах (в регионах) должен патриотизм»

Так уж получилось, что на неделе также высказалась еще она чиновница из Кузбасса и сразу же ворвалась в наш рейтинг. Она посетовала на то, что хорошие врачи из Кузбасса, как только появляется возможность, разбегаются по другим регионам России. И призвала в сердцах врачей «развивать патриотизм, открывать людям то, что Кузбасс меняется». Все по классике: «когда я слышу слово патриотизм, это означает, что кто-то проворовался». А вы платить врачам не пробовали, госпожа Малышева? Мы бы предложили начать изменения в Кемерово с губернатора и его замши, но боимся, как бы нас не привлекли по статье за экстремизм. Так что промолчим.

Добавить комментарий

Комментировать