КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Хидео Кодзима рассказал много подробностей о «Death Stranding»

На кинофестивале Tribeca Хидео Кодзима, Норман Ридус и Джефф Кейли собрались на дискуссионную площадку, посвященную слиянию традиционного дизайна фильмов и видеоигр. Предстоящий эксклюзив «Death Stranding» для PlayStation 4 (хотя, может быть, и для PlayStation 5) является образцом для Sony на торговых выставках, но мы мало знаем об игре, потому Кодзима рассказал немного больше.

По словам одного из участников на форуме видеоигр ResetEra, Кодзима подчеркнул тему вовлечения геймера в игровой опыт, назвав это «темой связи». Пока вы играете в одиночестве, чрезвычайно важна связь с окружающей средой, миром и персонажами. Кодзима также хочет, чтобы игроки связывали игру со своим миром, ссылаясь на личный опыт знакомств, который происходит в вашей жизни.

В сущности, «Death Stranding» является боевиком, но не типичным для своего жанра. О «теме связи» Кодзима рассказал очень много, упирая на то, как это важно в контексте не только игры, но и нашего мира. Так, человек, сидящий дома в одиночестве, всё равно будет пытаться связаться с кем-то через телефон или интернет — это гений индустрии отразил в своем творении. Со слов Кодзимы, игра побудит задавать много вопросов о собственной жизни.

У игрока будет в некоторой мере свобода действий, однако сюжет будет подталкивать в определенном направлении. В дискуссии много говорится о том, как важно, чтобы игрок чувствовал, что делает собственный выбор, однако разработчики постарались соблюсти баланс в продвижении истории.

Норман Ридус, Хидео Кодзима и Гильермо Дель Торо на фестивале Tribeca

Говоря о том, почему он использует так много актеров в своих играх, Кодзима объяснил, что использование компьютерной графики позволяет достичь того же уровня реализма, но это будет результат старания исключительного одного человека. Опытные же актеры могут удивить его и так рассуждать о персонажах, как он даже не ожидает.

Норман Ридус же заявил, что эмоциональное напряжение в игре столь высоко, что игроки будут натурально рыдать в процессе прохождения.

Наконец, Кодзима упоминает, что он надеется показать больше игрового процесса в следующем месяце, но не вдавался в подробности. Поскольку Sony не посещает E3 в этом году, возможно, «Death Stranding» мы увидим на каком-то другом фестивале или игровом событии.

Кодзима является мастером по созданию запоминающихся фраз (например, «Я в порядке», сказанное после увольнения из Konami). Вот и в этот раз он заявил, что намерен «создавать игры, пока не умрет».

Теги

Добавить комментарий

Комментировать