ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Дизайн Honor 20 Pro рассекретили за месяц до анонса

21 мая пройдет презентация смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro – новых флагманов суббренда Huawei. Ранее в Сети уже появлялись утечки по характеристикам и цене устройств. Теперь же можно взглянуть на то, как будет выглядеть продвинутая модель смартфона с приставкой «Pro».

В китайских микроблогах Weibo появился рендер, на котором изображен Honor 20 Pro в градиентной расцветке  Breathing Crystal («дышащий кристалл»).

Согласно утечке, смартфон получит четыре камеры на тыльной стороне. Главный модуль получит датчик изображения Sony IMX600 с измененным фильтром Байрера – вместо стандартной раскладки RGB(красный, зеленый и синий фотодтоды) будет использована RYB (желтый фотодиод вместо зеленого). Такой нововведение уже используется в камерах Huawei P30 и P30 Pro, позволяя им захватывать на 40% больше света.

Помимо основного модуля в состав камеры войдут широкоугольный и телеобъективы, а также ToF-сенсор для измерения глубины.

Китайские инсайдеры утверждают, что Honor 20 будет стоить до 2999 юаней (около 29 тыс. рублей), тогда как Honor 20 Pro обойдется в 3700 юаней (36 тыс. рублей). Также базовая модель получит получит чипсет Kirin 980, тройную камеру на 48 МП, 6,1-дюймовый OLED-экран и аккумулятор на 3650 мАч с возможностью быстрой зарядки. Другие подробности узнаем ближе к презентации.

Теги