КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатель «Uncharted» прокомментировала разработку «Jedi: Fallen Order»

После анонса «Jedi: Fallen Order» от Respawn Эми Хенниг поделилась своей реакцией. Собственная игра Хенниг, основанная на вселенной «Звездных Войн», была отменена, так как EA закрыла Visceral Games в октябре 2017 года.

Разговаривая с Eurogamer, Хенниг рассказывает о собственном проекте по вселенной «Звездных войн», когда она присоединилась к Visceral для создания игры под кодовым названием «Ragtag», и о том, как она была вдохновлена оригинальными фильмами «Звездные войны» и «Индианой Джонсом»:

Основным источником вдохновения для меня всегда был Индиана Джонс. И одна из тех вещей, о которых я говорила ранее, заключается в том, что вы остаетесь с Индианой Джонсом всё время, а другие персонажи являются побочными — они компаньоны, они важны для истории, но они не протагонисты, а просто попутчики. Но нам понадобились играбельные персонажи в параллельных последовательностях, потому что именно так работает “Star Wars”.

Хотя Эми не отрицает, что проект был очень похож на серию «Uncharted», в игре были бы особые взаимоотношения между различными главными героями и злодеями.

Мы всегда будем указывать на побег из Звезды Смерти как на главный пример кооперации героев между собой. Подражание такому, добавление этого к базовой формуле приключений, основы которой были построены на “Uncharted”, было своего рода высоким уровнем мышления,


— указывает Хенниг.

Хенниг также прокомментировала твит от EA Star Wars, в котором были отражены факторы, которые, по-видимому, привели к гибели «Ragtag». В своих размышлениях она задается вопросом, говорил ли издатель про её погибший проект и означает ли это, что опыт почившего «Ragtag» стал ключевым при создании нового проекта. Как стало известно из твита, в «Jedi: Fallen Order» не будет микротранзакций и лутбоксов — а именно эти факторы задушили работу Хенниг.

Далее Эми предполагает, что изменение отношения к игрострою может быть связано с изменением управления в EA. Игру Respawn могло «спасти» то, что она начала разрабатываться до приобретения студии издателем. 

Разочаровывает отсутствие возможности делиться игрой, которую мы разрабатывали, потому что я думаю, что она была действительно крутой и довольно убедительной,


— делится Эми.

«Jedi: Fallen Order» по вселенной «Star Wars» разрабатывается в текущий момент студией Respawn и должна выйти 15 ноября 2019 года.