ГОРОД ЖИЗНЬ ЭКОНОМИКА

Миллиардер Владимир Лисин продает квартиру в Москве за 900 млн рублей

© Коллаж/Снег.TV

Российский долларовый миллиардер Владимир Лисин, занимающий вторую строчку российского рейтинга Forbes с состоянием в 21,3 миллиарда долларов, выставил на продажу апартаменты в престижной московской высотке на Котельнической набережной.

Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает Baza.

Вывод о том, что недвижимость принадлежит именно Лисину, издание делает на основании данных Росреестра, в которых отсутствует информация о других жилых помещениях столь же внушительного метража, расположенных в этом доме.

Как отмечается в материале, указанные апартаменты принадлежат миллиардеру с 2009 года, когда он приобрел их у принадлежащего ему же Новолипецкого металлургического комбината (НМК). До этого помещение находилось в собственности компании «Спецаудит».

По состоянию на вторник, 16 апреля, объявления о продаже апартаментов размещены на сайтах ЦИАН и Sotheby’s. На первом из этих ресурсов указанная недвижимость продается по цене в 800 миллионов рублей.

Согласно объявлению, ее площадь составляет 872,6 квадратных метров. Как утверждается, расположенные над аркой пятиэтажные апартаменты имеют собственный вход, а из их окон открывается вид на центр Москвы, в том числе Кремлевскую набережную и Замоскворечье.

На Sotheby’s та же недвижимость оценена чуть дороже — в 14 миллионов долларов (чуть более 901 миллиона рублей).

По информации ФБК, в центральном (высотном) подъезде этого дома располагаются 10 квартир, принадлежащих юристу Сергею Котляренко, которого называют управляющим активами главы «Внешэкономбанка», экс-заместителя председателя правительства Игоря Шувалова.

Добавить комментарий

Комментировать