ЖИЗНЬ КОСМОС

Crew Dragon пристыковался к МКС

Crew_Dragon

Новейший американский корабль-шаттл Crew Dragon компании SpaceX пристыковался к Международной космической станции (МКС).

Об этом сообщили в NASA. В Twitter агентства разместили видео из центра управления полетами.

Он стартовал с космодрома на мысе Канаверал 2 марта. Корабль стартовым весом 6 тонн доставил на МКС 200 кг груза. На борту находится пилот-манекен Рипли.

Запуск Crew Dragon с космонавтами на борту намечен на июль. Если все пройдет успешно, шаттл сертифицируют для регулярных полетов.

С 2011 года американских астронавтов доставляли на МКС российские корабли «Союз».

4 комментария

Комментировать

  • Как был народ стадом так и остался! Зато все за кого то голосуют. И эти кто то….бывшие из стада сейчас издеваются над настоящими.

  • Татьяна, если Вы работали в Казахстане , то почему Россия то должна Вам платить за эти годы? Отчисления шли в казахские фонды, а не в российские

  • И хана нашей космической отрасли! Только благодаря американским деньгам отрасль и поддерживали, а раз америкосы свой корабль состряпали, мы им нафиг не нужны. И на что мы теперь будем развиваться в космосе? Кого туристами отправлять? Европейцы, испугавшись американских санкций, естественно будут сотрудничать с америкосами. А это значит, либо Россия окончательно потеряет статус космической державы, либо безвозвратно застрянет в прошлом. В итоге, космос поделят без нас. Как в поговорке – кто первым встал, того и тапки!