ЖИЗНЬ

В МВД опровергли информацию об угрозах полицейским Кисловодска

Александр Емельяненко

В МВД опровергли информацию об угрозах увольнения полицейским Кисловодска, задержавшим спортсмена Александра Емельяненко за вождение в пьяном виде.

Ранее телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах соообщил, что инспекторам, остановившим бойца за езду в нетрезвом виде и снявшим задержание не видео, грозят увольнением.

По его словам, проблемы возникли у всего отделения ГИБДД по Кисловодску.

Емельяненко задержали вечером 1 марта в Кисловодске после того, как он на золотом «Мерседесе» врезался в две машины.

По словам сотрудников полиции, водитель был пьян.

После того, как его машину блокировали, он отказался выходить. Грубо выражался в адрес автоинспекторов и угрожал им физической расправой. В полицейский участок его доставили силой.

2 марта его арестовали на десять суток по административному обвинению в неповиновении полиции.

Емельяненко признал вину и извинился, но заявил, что не сопротивлялся при задержании.

Суд счел раскаяние и спортивные достижения Емельяненко смягчающим обстоятельством.

Александр Емельяненко – бывший чемпион мира по версии ProFC, обладатель чемпионских титулов по самбо и боевому самбо. Младший брат чемпиона мира по смешанным боевым искусствам и по боевому самбо Фёдора Емельяненко.

Емельяненко был замечен в нескольких скандальных историях: в 2012 устроил дебош в самолете, в 2013 драку в кафе. В мае 2014 года попал в ДТП под Тамбовом: тогда серьезно пострадал пассажир машины, сам Емельяненко не получил опасных травм. По свидетельству сотрудников ГИБДД, он был трезв.

В 2015 году был приговорен к 4,5 годам лишения свободы по обвинению в изнасиловании домработницы. Вышел по УДО в ноябре 2016 года.

2 комментария

Комментировать

  • Суд счел раскаяние и спортивные достижения Емельяненко смягчающим обстоятельством и “предложил главе государства наградить его орденом Мужества”.