КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Когда выйдет новое дополнение «World of Warcraft: Shadowlands»

Blizzard взяла на себя обязательство выпустить новейшее дополнение для «World of Warcraft» под названием «Shadowlands» этой осенью. Обновление выйдет на фоне неопределенности с коронавирусом.

Также нам стали известны подробности ковенантов и вампирской фракции — игрок даже сможет устраивать настоящие вечеринки внутри игры.

«World of Warcraft: Shadowlands», грядущее дополнение, выйдет только этой осенью, но сегодня во время прямой трансляции компания Blizzard объявила, что бета-тестирование начнется на следующей неделе. Как и во всех предыдущих бета-версиях, это будет отличным шансом опробовать некоторые новые зоны и подземелья, хотя ваш прогресс не будет перенесен на живые серверы.

У нас есть обязательство, что мы выпустим новое дополнение этой осенью,

 — объявил исполнительный продюсер Джон Хайт.

Приглашения в бету «Shadowlands» будут разосланы до конца лета, и чтобы принять участие, вам нужно перейти на страницу управления учетной записью Battle.net и включить возможность получать бета-приглашения. Чтобы сыграть в бета-версию, вам нужно скачать специальный клиент с панели запуска в своем аккаунте.

Кстати, бета-версия означает, что игра завершена, но предстоит еще много работы по её отладке. Для бета-тестирования будет работать ограничение уровня, и мы получим наше первое представление о содержимом дополнения.

В дополнении четыре различных фракции — ковенанты — сражаются против злой силы, которая пожирает энергию душ. У каждой из сторон есть своя зона, отражающая их стиль, — например, у вампирских Вентиров и огромной готической цитадели Ревендрет. 

По мере повышения уровня игроков, они в конечном итоге объединят свои силы с одним из ковенантов, открывая доступ к особым новым способностям и наборам брони. Как объясняют разработчики, игроки, присоединившиеся к Вентирам, также смогут устраивать вампирские гала-концерты. У каждого из ковенантов будут подобные мини-игры вроде этой.

«Shadowlands» сократят уровни персонажей до приемлемого числа, а именно — до 60 классических уровней. 

Как сказал Джон Хайт, в свете беспорядков в США разработчики переживают чрезвычайно трудные времена, но мы можем быть добрее друг к другу, а если бета-тестирование пройдет гладко, скоро мы увидимся в Азероте и в за его пределами.