ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Заммэра Москвы оплатил свадебный салют для дочери, выдав его за празднование 23 февраля

© pixabay.com

Заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко из бюджета оплатил свадебный салют для своей дочери, выдав его за празднование Дня защитника Отечества.

Как стало известно журналистам Baza, празднование торжества состоялось 27 февраля 2016 года на территории Московского гольф-клуба, который расположен во владениях особо охраняемого природного заказника «Долина реки Сетунь».

© vk.com

Отмечается, что на аренду банкетного зала было потрачено около полумиллиона рублей. Поздравить молодоженов пришли около четырехсот гостей, которых угощали красной икрой, ризотто с креветками и другими дорогими блюдами и деликатесами.

© instagram.ru

На свадьбе выступил Григорий Лепс, а изюминкой праздника стал зрелищный салют, длящийся почти семь минут.

Многие виды животных, которые обитают в заказнике, занесены в Красную книгу Москвы и считаются редкими. Любое беспокойство животных здесь строго запрещено специальным постановлением.

В документах, которые подписал Горбатенко указано, что это был фейерверк по случаю празднования 23 февраля, отмечает издание.

Корреспонденты под видом клиентов позвонили в Московский гольф-клуб и спросили, можно ли у них запустить салют. Менеджер ответил, что «фейерверки на территории клуба всегда были категорически запрещены, так как их можно проводить только на утвержденных мэрией площадках».

По его словам, со стороны парка «Сетунь», но не на территории клуба, кто-то делает фейерверки, и это незаконно. «Обычно либо нарушителей ловит полиция, либо неофициально договариваются как-то с МЧС, и те просто закрывают глаза», — заключил менеджер.

2 комментария

Комментировать